Может ли потерпевший, не являющийся владельцем автомобиля, собирать документы для суда и отправлять заказные письма виновнику ДТП от своего имени?

Здравствуйте, возникла такая ситуация - произошло дтп, я потерпевший, но я не владелец автомобиля, которым управлял. Могу ли я собирать пакет документов для суда и отправлять виновнику заказные письма от своего имени: такие, как приглашение его (виновника) на независимую экспертизу и досудебную претензию? Помогите пожалуйста с решением данного вопроса.

Лучший ответ

Ув. Марат, что бы все Ваши действия имели юридически значимые последствия, Вам необходимо получить от собственника ТС доверенность. Без доверенности все действия будут бессмысленны.

Спасибо за ответ, Максим Александрович!