Муж официально работает в школе и его зарплата 2500.

Я развелась с мужем. У нас трое несовершенолетних детей. Через суд мне присудили фиксированную сумму. Муж официально работает в школе и его зарплата 2500. Платит еще на двоих детей от другого брака. Бывший муж мне не платит вообще. Прописан он у своей мамы, но ничего не имеет. Могут ли приставы заставить платить его маму? Как мне быть? Кто мне сможет помочь взыскивать с него алименты?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Приставы могут очень много, но Вы обращались в суд по алиментам?

Если да, то тогда очень настойчиво "помогайте" приставам Вам помочь, есть много мер воздействий на таких людей, как Ваш бывший муж, ограничение выезда за рубеж, если у него есть собственность( а это тот же лучше проверить в рег. органе), автомобиль. Если Вы знаете где он работает, или попросите приставов сделать запросы в ифнс, пенсионный фонд,фсс. И на самый тяжелый случай, есть уголовная ответственность за это, скорее всего его мама вряд ли будет этому рада, попытайтесь с ней договориться.

Удачи.

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034