Как заставить бывшего мужа платить положенные алименты и решить проблему с неофициальной работой?

Вопрос №13137069 из г. Клинцы
опубликован 08.09.2017, 16:47
Здравствуйте! Мой бывший муж работает неофициально, полгода алименты вообще не платил, а сейчас платит на двоих детей 1000 рублей, а не как положено. Как его заставить платить положенную сумму или это вообще невозможно Приставы вообще не хотят этим заниматься, говорят платит сколько может, а на 1000 р можно прокормить 2-х детей. И если он работает неофициально, значит скрывает свой доход, есть ли какой-то закон, чтобы он платил фиксированную сумму, как этот вопрос решить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.09.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

08.09.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку должник скрывает свои доходы. Но последний факт придётся доказывать.

08.09.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Решается данный вопрос с приставами исполнителями путем подачи жалобы на их бездействие поскольку размер выплачиваемых алиментов не соответствует решению суда приставы обязаны рассчитать задолженность и принять меры к ее погашению должником.

08.09.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если он вообще не работает, и почему я должна доказывать скрывает он свои доходы или нет, то что он платит 1000 р на двоих детей это нормально.

08.09.2017, 16:55

Вы же сослались в вопросе на то, что он скрывает свой доход?! Если он вообще не работает, также вправе подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

08.09.2017, 16:56

Вы доказывать ничего не должны, если ваш бывший супруг не работает алименты взысканы в твердой сумме у него копится долг исходя из суммы ежемесячного платежа за минусов суммы внесенной, если алименты в процентах пристав обязан рассчитать задолженность исходя из средней зарплаты по России вам расчет предоставить. Пристав вправе при наличии долга по алиментам ограничить должника в выезде, пользовании специальным правом привлечь к административной ответственности. Это входит в круг обязанностей пристава и их надо заставлять выполнять должностные обязанности.

08.09.2017, 17:00

Юридические услуги в Клинцы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034