1. Возможность подачи апелляции на пересмотр размера причиненных убытков и вероятность выигрыша\n2. Оспаривание договора найма на сумму 10000 рублей в месяц\n3. Компенсация за проживание с окт
Лариса, разумеется Вам следует оспаривать решение суда., в том числе и "липовый" Договор. Довод судьи, что "договор якобы неоспорен Вами " не основан на законе, поскольку Вы не являлись стороной Договора. Вам следует доказать средневзвешенную стоимость аренды жилья и требовать компенсацию стоимости аренды по рыночной цене. Но для дачи каких-либо конкретных рекомендаций необходимо ознакомиться с материалами дела и судебным решением. Что касается взимания компенсации за октябрь-февраль, то в апелляционной жалобе этого делать не следует, если Вами не были заявлены требования о взыскании компенсации на дату фактического исполнения решения суда. Но Вам нечего не мешает впоследствии подать еще один иск и взыскать всю сумму. Удачи!
Подскажите пожалуйста, как лучше всего доказать средневзвешенную стоимость аренды жилья и могу ли я сдавать свою долю в аренду?
Лариса, Экспертный Отчет как раз и является таким доказательством и нужно обжаловать в том числе и отказ Судьи о приобщении данного Отчета к доказательствам, но как я уже говорила, нужно обязательно ознакомиться с материалами дела. Что касается возможности сдавать Вашу долю в аренду, то здесь есть масса нюансов: выделена ли Ваша доля в натуре, определен порядок пользования и т.д. Но более вероятно все-таки то, что без согласия других собственников Вы не имеете права сдавать свою долю в аренду. Всего Вам доброго!