Барнаул, 14.02.2018, 19:10

Брала микрозайм в смарт кредите! Данные о месте работе не верны. Угрожают заведением уголовного дела! Так ли это?

Вопрос №13869487 из г. Барнаул
опубликован 14.02.2018, 19:10
Здравствуйте, брала микрозайм в смарт кредите! Данные о месте работе не верны. Угрожают заведением уголовного дела! Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, что в Ваших действиях имеется состав ст. 159.1 УК РФ. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

15.02.2018, 17:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Из вопроса непонятно, что является основанием для обращения в правоохранительные органы с заявлением о наличии признаков состава преступления, предусмотренного УК РФ.

Обратитесь для правового анализа к юристу индивидуально.

15.02.2018, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Основанием является указание место работы, которое не соответствует действительности.

15.02.2018, 09:52

Это тоже спорный момент, поскольку если займ оформлен без предоставления документов о доходах, а информация о источнике дохода указана со слов заёмщика, то это не "основание".

15.02.2018, 09:55