Вопрос - Как повлияет на ребенка долг по квартплате при выезде заграницу с бабушкой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой ребенок собирается с бабушкой заграницу. На мое имя есть долги по квартплате по суду, доля собственности ребенка в этой квартире 3/5. Выпустят ли ребенка заграницу, распространятся ли долги на нее. Квартира то по сути её собственность. Ребёнку 8 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, ребенка выпустят с бабушкой за границу, так как до совершеннолетия ребенка Вы как родитель обязаны оплачивать коммунальные услуги за долю ребенка в квартире.
Огромное спасибо за помощь
Нет не распространяется, должник именно Вы и ребенок не имеет к этому никакого отношения, поэтому за границу выпустят с условием наличия всех документов.
Спасибо огромное за ответ, успокоили