Этим временем ответчик устраивается на работу и имеет минимальный заработок, сейчас у него 4700 руб. В итоге присудили 1/6.
Решение, к сожалению, законное. Здесь только поможет в дальнейшем изменение размера алиментов в силу ст. 119 Семейного кодекса Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Но для того, что бы этим правом воспользоваться, необходимо доказать и наличие другого дохода алиментщика, и возможность уплачивать эти алименты в большем размере.
Всего доброго.