Как поступить, если долг в МФО вырос до 20000 рублей и требуют совершить минимальный платеж в размере 4700 рублей?
Могу ли я погасить долг выплатив только ту сумму которую брал, было взято в мфо 5000 р два раза оплачивал проценты по 1000 р после уехал в командировку, сейчас мне звонят и сообщают что долг вырос до 20000 р и срочно требуют произвести минимальный платёж в размере 4700 р, брал займ в г.Кирове сейчас звонят от другой организации из москвы, на данный момент имею трудности с деньгами, есть другие денежные обязательства, куда серьёзнее! Как быть?
Не платите вообще. пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.
Ещё один нюанс если мфо подаст на меня в суд, как я узнаю об этом если буду в командировке в другом городе?
никак не узнаете