Правовая защита для инвалида 2 группы - что делать, если его пенсионный счет арестован судебными приставами?
Мой знакомый инвалид 2 группы, примерно 10 лет назад был поручителем по кредиту. А теперь его пенсионный счёт арестовали судебные приставы и взымают денежные средства с его счета. Законно ли это и что делать в таких ситуациях?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пристав исполняет судебное решение. Имеет и арестовать счета должника. Также и удержать определенный размер. Вы постановление получили? Какие деньги поступают на счета? Есть и ст.101 закона.