Как правильно разделить наследство - 1 комнатная квартира между 4 внуками, учитывая претензии 2 дочери бабушки
Как делиться квартира? Бабушка оставила завещание на четверых внуков. 2 со стороны 1 дочери бабушки и 2 со стороны 2 дочери бабушки. 1 дочь померла. На наследство претендует 2 дочь бабушки. Как в этом случае поделиться иммущество 1 комнатная кавартира. В каких долях кому сколько достанеться?
Лучший ответ
Уважаемая Марина, если наследование осуществляется по завещанию, то независимо от того, кто наследники по закону, квартира отойдет к живым наследникам на момент открытия наследства. Если все внуки живы, то всем по 1/4, если иное не сказано в завещании.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев
Общалась с нотариусом, она сказала что если 2 дочь заявит свои права на квартиру то в любом случае ей отйдет какая то часть, точнее 1/4 часть.