Как будет делиться наследство при отсутствии завещания и умерших родственниках?
У нас умерла бабушка не оставив завещания. У бабушки были брат и сестра, которые умерли до нее. Наследство-это квартира, у которой бабушка жила вместе с дочерью и внуком. Квартирой владели в неопределенных равных долях бабушка, ее дочь и внук. Поскольку бабушка не оставила завещания, придется нашей родной квартирой, в которой мы прожили всю жизнь, делиться с детьми бабушкиных брата и сестры? То есть две трети будут принадлежать дочери и внуку, а треть квартиры делиться между дочерью и детьми сестры и брата умершей бабушки. Правильно? Или есть какая-то возможность все унаследовать только дочери?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, наследство достанется только дочери бабушки, если нет других наследников первой очереди. Наследники первой очереди: родители, супруг и дети умершего.
Спасибо огромное за ответ! Я случайно неправильно написал, у бабушки не брат и сестра, а дети-брат и сестра умерли. А одна дочь, моя мама-жива. И вместе мы жили в квартире. И имели равные доли в квартире. Умершие дети не имели прав на квартиру. Но теперь наверно их дети будут претендовать на долю в кв, да?