Сосед самовольно захватил часть моего земельного участка - как вернуть его и восстановить границы?
Сосед самовольно захватил часть моего земельного участка и установил металлическое заграждением, одновременно поставив вновь увеличенный участок на учёт в кадастровой палате Росреестра без моего согласия. Каков в данном случае должен быть порядок моих действий для восстановления справедливости и восстановления начальных границ моего участка?
Дмитрий, доброе утро.
При наличии подобного спора его нужно решать только в судебном порядке. Для этого нужно подготовить обоснованное заявление в суд и приложить подтверждающие документы. Будет необходимость - обращайтесь.