Возможно ли получить налоговый вычет после покупки новой квартиры с использованием материнского капитала и какие документы требуются для налоговой?
Здравствуйте. Если дочь не проживает в РФ, не является налоговым резидентом и не платит НДФЛ 13% в бюджет РФ, вычетами с покупки квартиры она в настоящее время воспользоваться не сможет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А если уточнить, что мы-неработающие пенсионеры и вложили на новую кв. большую часть денег от продажи собственной квартиры, 1450000 р. Может. Нам положен налоговый вычет на нашу сумму. У нас есть договор о продаже, зарегистрированный в МФЦ.
Да, конечно же вы имеете такое право которое регламентировано ст 220 НК РФ.Каждый гражданин облагаемый подоходным налогом 13% имеет право на налоговый вычет от покупки недвижимости.