«ЖКХ объявлено банкротом - какие права у граждан и что делать в случае требования оплатить долги с пени»
ЖКХ признано банкротом должны ли они меня уведомить об этом прошло 2 года требуют через суд заплатить долг с большим пени о долге и банкротстве не знала что делать.
Лучший ответ
Добрый день! Нина Вообще согласно ФЗ О несостоятельности (банкротстве) уведомляют кредиторов ЖКХ, но не должников ЖКХ Поэтому совсем не значит, что,если вас не уведомили о банкротстве то и долг платить не нужно Ст 310 ГК РФ не допускает односторонний отказ от исполнения обязательств Пени же вы сможете на основании ст 333 ГК РФ снизить.