Рассчет алиментов при опеке над престарелым родителем - пособие и ограничение работы для бывшего мужа
Как рассчитываются алименты если бывший муж оформил опеку за престарелым родителем. В этом случае он получает пособие в размере 1400 и работать ему запрещено. ?
Лучший ответ
Работать не имеет права. А вы можете обратиться в суд с заявлением об удержании алиментов в твердой денежной сумме из расчета среднемесячной заработной платы в регионе.
Выражаю признательность за помощь.
А где он возьмёт деньги если ему нельзя работать?
Добрый день, Мариэлла. А почему Вас должно волновать, где он возьмет деньги. Какой уважающий себя мужик будет жить на 1400 рублей пособия? А Вы не думали, что так он хочет уйти от алиментов? Обращайтесь в суд, взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, передавайте судебное решение приставам.