Алименты с пособия по уходу за престарелым родителем - вопросы удержания и расчета

Удерживаются ли алименты с пособия по уходу за престарелым родителем? Или за ним будет числиться задолженность по алиментам, которая рассчитывается из средней з/платы?
Лучший ответ

Да, удерживаются. Поэтому расчета по среднероссийской зарплате не будет.

Здравствуйте! С пособий алименты не удерживаются и не считаются

Нет,с этого пособия алименты не удерживаются- это социальная выплата

за ним будет числиться задолженность по алиментам, которая рассчитывается из средней з/платы.

Справка из Пенсионного фонда о начислении пособия по уходу за престарелыми родителями не может являться документом, подтверждающим доход должника, ухаживающего за родителями, т.к. пособие выплачивается не лицу, которое ухаживает, а лицу, за которым ухаживают, т.е. престарелому родителю. Если должник не представляет документов о своих доходах, например, договор оказания услуг по уходу за родителями с указанием получаемой за это оплаты, задолженность по алиментам будет рассчитываться из средней заработной платы в России.