Моя бывшая любовница подала в суд на меня, требуя выплаты алиментов за ее ребенка - Мои доказательства и действия

На меня подала в суд моя бывшая любоница, ныне она проживает с другим мужчиной любящим изрядно выпить. Судебного заседания еще не было, но повестка уже есть. Она написала заявление такого содержания: в 2003 году я с ней встречался будучи женатым, она указала что встречались мы примерно год, в результате чего она залетела и родила, я ездил за детскими вещами в магазин, за коляской, забрал ее из роддома, на что у нее есть свидетели - ее мать и ее сестра. Но мне кажется что она залетела не за долго до знакомства со мной, а за детскими вещами я ездил... ну мы же всетаки с ней встречались, у нее больше никого небыло, забирал ребенка и ее из роддома я по той же самой причине, я - человек в возрасте мне хотелось дальше продолжать отношения с ней, что так же стало причиной моих поездок за каляской и т.п. теперь прошло 8 лет и она заявляет что это мой ребенок и требует с меня выплаты алиметов... суд уже скоро, что мне делать?
Лучший ответ

В суде заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, которая подтвердит, либо опровергнет отцовство. Если суд откажет в удовлетворении исковых требований, то расходы за проведение экспертизы судом будут взысканы с истца (бывшей любовницы).

Если вы не уверены, что ребенок ваш, то заявляйте ходатайство о проведении генетической экспертизы ДНК.

Правда вам придется её и оплатить 16 - 20 тыс.р.

Если ребенок окажется не ваш, то сумму потраченную на экспертизу взыщите с бывшей подруги.

Если ребенок ваш, то придется выплачивать алименты.

Но ни в коем случае не уклоняйтесь от суда.

Ваше уклонение судом будет расценено, как ваше признание отцовства.

Здравствуйте, Николай.

Для больше уверенности, что это не Ваш ребенок требуйте ДНК экспертизу, так если это не Ваш ребенок, то и оплатит экспертизу эта женщина.

Удачи.