Каким образом кадастровая стоимость выше рыночной в Москве? Однокомнатную квартиру за 6 не продать, а кадастровая 8!?
Если Вы не согласны с кадастровой стоимость квартиры, можете провести свою оценку и обжаловать стоимость в комиссию по таким спорам. Как правило, решение принимаются в пользу обратившихся.
(Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" Статья 24.18)
Я должна за свои личные деньги заказывать кадастрового инженера, тратить время, отпрашиваться с работы, судиться, с какого перепугу? Если нашему государству не хватает на себя любимых денег, почему их потребности должен удовлетворять народ любыми способами?
Вероника Анатольевна, Вас разве кто-то заставляет это делать?
Вам разъясняют, что Вы вправе это сделать, но не обязаны, конечно.
Не тратьте время, довольствуйтесь тем, что имеете.