Как справиться с невыносимым шумом от ресторана во дворе - отсутствие реакции полиции и Роспотребнадзора
Попробовать решить проблему в судебном порядке, обязав ресторан запретить свою деятельность до 07-00 и после 23-00, а также требовать установления надлежащей звукоизоляции и виброизоляции. Параллельно писать жалобы в РПН относительно продолжающегося нарушения прав и законных интересов жильцов жилого дома. Можно также написать жалобы в УФМС на наличие в составе работников данного ресторана незаконных мигрантов, ибо среди них наверняка имеются ненадлежаще оформленные лица. С жалобами и исками лучше обращаться коллективно. Удачи.
Да, и про районную прокуратуру тоже не забудьте. Вроде пока что все.