Как справиться с невыносимым шумом от ресторана во дворе - отсутствие реакции полиции и Роспотребнадзора
Во дворе колодце, день и ночь от круглосуточного ресторана шум: вентиляторы, вытяжка, кондиционеры, молодые матюгальщики офицанты, кухонные шумы (мясорубка, бряцание посуды и т.д.)разговоры по телефону (кухон. Рабочие все иностранцы с Ср.Азии, т.е.только кричат). Во дворе колодце эхо усиливает все эти шумы в сотни раз. спать не возможно, даже закрытые пластиковые окна-не спасают от грохота вентиляторов и криков. Ночью, если удалось уснуть под грохот вентиляторов - просыпаемся от визгов смеха и криков, упавших ложек и т.д.. Роспотребнадзор установил превышение шума от вентиляторов и кондиционеров. Но перемен нет. Полиция отказывается идти дальше разговоров с админ. Ресторана, мотивируя тем, что не всем жильцам дома шум мешает (в некоторых зонах двора-нет эффекта эхо). что делать дальше? По-скольку жить и отдыхать просто не возможно. (Ресторан из сети забегаловок.) мы пожилые люди и днем тоже дома. Покоя нет. помогите.
Попробовать решить проблему в судебном порядке, обязав ресторан запретить свою деятельность до 07-00 и после 23-00, а также требовать установления надлежащей звукоизоляции и виброизоляции. Параллельно писать жалобы в РПН относительно продолжающегося нарушения прав и законных интересов жильцов жилого дома. Можно также написать жалобы в УФМС на наличие в составе работников данного ресторана незаконных мигрантов, ибо среди них наверняка имеются ненадлежаще оформленные лица. С жалобами и исками лучше обращаться коллективно. Удачи.
Да, и про районную прокуратуру тоже не забудьте. Вроде пока что все.