Москва, 15.02.2018, 09:53

Проблемы с рассмотрением ареста на кредитный счёт - задержка и непонятки в банке

Вопрос №13871743 из г. Самара
опубликован 15.02.2018, 09:53
Остался последний платёж по кредиту. Приставы арестовывают кредитный счёт. Связался с приставами, получил постановление о снятии счёта с ареста, принёс в отделение банка. Сказали - рассмотрение в течении 10 рабочих дней. Первое обращение - 26 января, повторное - 10 февраля. Звоня в банк, никто ничего сказать не может, отправляют в отделение банка. 13 февраля пришел туда, специалист тоже ничего вразумительного сказать не смог, кроме как отправить повторное обращение. Начисляют штрафные санкции, хотя все заверяют, что они применяться не будут. "Воз" и ныне там... При повторном звонке, говорят, что нужно отсчитывать теперь 10 дней с момента последнего обращения. Что это, афера банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Денис! Вам нужно обратиться в банк официально, путем подачи в банк заявления с приложением постановления о снятии ареста. Заявление обязательно в двух экземплярах, один остается у вас с отметкой банка о принятии данного заявления (дата, штамп, подпись лица принявшего и его фамилия). В противном случае банк будет считать, что вы никакого заявления не подавали и вообще не обращались к нему.

15.02.2018, 09:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мне в банке дают номер обращения.

15.02.2018, 09:58

Вы можете обратиться к приставу с заявлением, что постановление судебного пристава о снятии ареста со счета не исполняется и чтобы он принял меры. Если пристав ничего делать не будет обращайтесь к старшему или главному судебному приставу с жалобой на пристава. Можно также обратиться с административным исковым заявлением на бездействие судебного пристава в суд по району пристава.

15.02.2018, 10:06