Проблемы с рассмотрением ареста на кредитный счёт - задержка и непонятки в банке
Здравствуйте, Денис! Вам нужно обратиться в банк официально, путем подачи в банк заявления с приложением постановления о снятии ареста. Заявление обязательно в двух экземплярах, один остается у вас с отметкой банка о принятии данного заявления (дата, штамп, подпись лица принявшего и его фамилия). В противном случае банк будет считать, что вы никакого заявления не подавали и вообще не обращались к нему.
Мне в банке дают номер обращения.
Вы можете обратиться к приставу с заявлением, что постановление судебного пристава о снятии ареста со счета не исполняется и чтобы он принял меры. Если пристав ничего делать не будет обращайтесь к старшему или главному судебному приставу с жалобой на пристава. Можно также обратиться с административным исковым заявлением на бездействие судебного пристава в суд по району пристава.