Разница в перечислении пенсии - почему ПФР Москвы и Челябинска работают по разному и как это изменить?
Почему ПФР г, Москвы перечисляют пенсию 2-3 числа а в г, Челябинске ПФР перечисляет в конце месяца 21-25 числа у нас что разные законы в России и как обязать ПФР платить в начале месяца или получается что они пользуются нашими пенсиями и должны платить % за пользование чужими денежными средствами,
Лучший ответ
Здравствуйте, Мила.
Пенсионное законодательство одно, но в каждом субъекте, в его районах устанавливается график выплаты пенсии, у каждого пенсионера "своя" дата получения пенсии и обязать Вы их не можете (Закон "О страховых пенсиях" № 400-ФЗ от 28.12.2013 г.)
Спасибо за вашу работу!