Как разрешить спор о наследстве при отсутствии денег у одного из наследников?
Вы имеете право продать свою долю. Свекровь будет иметь преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Если свекровь откажется покупать, то Вы сможете продать долю любому другому лицу.
Есть еще ст. 252 ГК РФ, согласно которой "в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию". Однако, решения на основании указанных положений ст. 252 ГК РФ принимаются крайне редко.