Спор о наследовании квартиры - мать единоличная собственница, сын принял наследство, муж не принял. При смерти сына до мужа, 1149 является наследником? Могут ли наследники сына пр
Муж матери не может наследовать наследство после смерти сына жены, который родственником ему не доводится. Наследство сына будут наследовать его наследники.
Добрый день. А муж также наследник по завещанию?
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)
1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.
Добрый день. Наследники сына могут претендовать на имущество, которое он не успел оформить на себя в судебном порядке. Муж может претендовать на обязательную долю, если он нетрудоспособен.
Добрый день!
С учетом того, что сын наследство принял, но в связи со смертью не успел надлежащим образом его оформить, то его дети наследуют по праву представления. Наследники мужа ничего не получают.
Да, конечно, Могут наследники сына претендовать на эту квартиру, в соответствии со второй частью статьи 1142 гражданского кодекса России