Микрофинансовая организация требует 43 659 рублей через судебных приставов - это законно?
Я взяла кредит 7,500 тыс рублей в микрофинансновой организации, во время несмогла погасить долг, сейчас по решению суда через судебных приставов, требуют 43 659 рублей, это законно?
Вы решение суд не обжаловали, оно не отменено, значит и законно и приставы обязаны его исполнить. Ст. 13 гпк рф. Если не согласны обжалуйте решение суда или отменяйте суд. приказ с ходатайством восстановить срок ст. 112 гпк рф.
Когда берете в заем денежные средства, внимательно обращайте внимание на проценты (под какой процент берутся деньги) и на финансовые санкции в договоре (штрафы, пени). Раньше конечно суды не позволяли накручивать штрафы, пени больше чем сумма долга, а сейчас это законная норма.
Вам надо получить решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, и обжаловать его. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.