Взял 5000 в микрофинансовой организации в 2016 г, через судебный приказ возвращать 50000 это законно?

Вопрос №15453472 из г. Нижневартовск
опубликован 15.03.2019, 11:21

Взял 5000 в микрофинансовой организации в 2016 г, через судебный приказ возвращать 50000 это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд. приказ вынесен и в течение 10 дней Вы не подадите на него возражения, то с Вас в принудительном порядке взыщут 50000 руб.

15.03.2019, 11:25

Здравствуйте.

Вы можете отменить судебный приказ, в течение 10 дней со дня получения подав возражения относительно его исполнения.

15.03.2019, 11:24

Отменяйте судебный приказ пока он не вступил в силу, можно будет снизит сумму прилично.

17.03.2019, 13:07

Во-сколько раз может увеличится сумма долга, если я занимал 5000 р в микрофинансовой организации в 2016 году, на данный момент?

15.03.2019, 11:27

Смотрите условия договора, там должны быть указаны проценты и неустойка.

15.03.2019, 11:30

Приветствую Вас.

Судебный приказ нужно отметить.

Пишите заявление в суд, указывайте, что копию приказа не получали.

Уменьшить сумму долга можно будет только в судебном процессе после обращения МФО в суд уже с иском.

15.03.2019, 11:34