Мурманск, 15.02.2018, 11:28

Как вернуться на очередь на получение жилья для инвалидов ВОВ

Вопрос №13872410 из г. Мурманск
опубликован 15.02.2018, 11:28
Я являюсь инвалидом армии 3 группы, бессрочно, приравненных к инвалидам ВОВ, имею соответствующее удостоверение! Стоял на очереди на жильё! Купил себе комнату в комуналке, так КаК своего жилья не было. Уже сняли с очереди, сказали раз есть уже жильё,значит уже не нуждаешься. Скажите плиз, могу ли я снова стать на очередь на получение жилья, ведь комната всего 10.2 метра, и комуналка. В одной комнате сосед, во второй сын совершенно летний, и имели ли право снять меня с очереди. И как же закон о ветеранах, где сказано, что инвалид ВОВ имеет право на получения жилья не зависимо от имущественного положения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам уже ответила на ваш вопрос. Зачем задавать его несколько раз? Или уточните, что Вам непонятно из ответа? Если признают нуждающимся, то сможете опять встать в очередь.

15.02.2018, 11:58

Мне отказывают в постановке, говорят что улучшилтуже, вот только не пойму? Имчто плевать на закон о ветеранах, там же ясно сказано, ичто не зависимо от имущественного положения. Я просто так не остановлюсь. Если надо и до приёмной фПутина доборусь, но правды добьюсь. Ранее я и не знал про этот закон.

15.02.2018, 14:47

Что значит улучшили, если у вас площадь меньше учетной нормы по Мурманску? У вас 10, а учетная 12. Если признают малоимущим, обязаны поставить на учет. Обратитесь в прокуратуру и ГЖИ с жалобами.

15.02.2018, 16:37

Путин Вам ничем не поможет. Вы думаете он лично читает обращения граждан? Этим занимаются другие люди, и они Ваше обращение отправят по подведомственности назад в Мурманск. Этим все и закончится. В суд нужно идти в течении 3 месяцев с письменным отказом Администрации и обжаловать их отказ в порядке ст. 218 КАС.

15.02.2018, 20:14