Можно ли подарить долю в доме своей маме не обращаясь к нотариусу?
Предыдущий ответ не верен.
В силу п.1 ст. 24 ФЗ "О государственной регистрации прав.." Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Татьяна, подарить долю в доме своей маме не обращаясь к нотариусу Вы можете обратившись напрямую в МФЦ, если нет долей у других собственников.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев