Как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия и нужно ли ему прописываться где-то еще?

С мужем почти 10 лет в разводе. Вместе не живем. Но он прописан в моей квартире и выписываться не хочет, тк говорит что некуда. Можно ли без его ведома его выписать? И обчзательно ли ему куда-то прописываться, если он просто выпишется с моей жилплощади.
Лучший ответ

Все зависит от статуса квартиры. Если квартира не является совместно нажитым имуществом - то без проблем (но только в судебном порядке).

Вы как собственник можете обратиться в суд с требованием снять бывшего мужа с регистрационного учёта. Исковое заявление о снятии с регистрационного учёта подаётся в районный суд по месту регистрации ответчика. Иск весьма несложный, можете сами написать, приложить копии документов о праве собственности и о разводе.