Можно ли поменять паспорт в московской области без временной регистрации или регистрацию нужно обязательно?
Я прописана в краснодарском крае, в г.анапа, выхожу замуж в москве. Можно ли поменять паспорт в московской области без временной регистрации или регистрацию нужно обязательно? Подскажите пожалуйста, как мне все сделать правильно? Большое спасибо Вам.
Лучший ответ
Мария, здравствуйте! Заменить паспорт Вы имеете право абсолютно в любом ОУФМС на территории РФ: по месту жительства (постоянной регистрации), по месту пребывания (временной регистрации), по месту обращения.
Ваши НПА: Постановление Правительства РФ № 828, Приказ ФМС РФ № 339.
Если меняете паспорт НЕ по месту жительства, то срок замены паспорта составляет до двух месяцев.
На период замены паспорта Вы имеете право получить временное удостоверение личности.
С уважением,
Харченко О.В.
спасибо огромное