Как правильно сменить прописку при переезде из Анапы в Москву после замужества?

Я прописана в карснодарском крае в г. анапа. Выхожу замуж в москве, тут же буду делать паспорт после замужества. Нужно выписаться с анапы и прописаться в москве. Какой порядок действий после смены паспорта? Как правильно выписаться и прописаться? Можно ли меня выписать без моего присутствия в анапе, к примеру чтобы меня выписали родители или необходимо мое обязательное присутствие?
Лучший ответ

Выписать Вас без Вашего согласия можно только в судебном порядке при наличии соотвествующих условий.

Для регистрации в Москве выписываться не нужно - Вы просто подаете дакументы на регистрацию, на основании этого Вас снимут с регистрационного учета по прежнему месту жительства