Вологда, 15.02.2018, 12:25

Квартиросъемщики столкнулись с необоснованным требованием оплаты за уже не прожитые месяцы - куда обратиться?

Вопрос №13872765 из г. Вологда
опубликован 15.02.2018, 12:25
Снимали квартиру, договора не было, у хозяйки квартиры, до сдачи были долги. Квартиросъёмщики зайдя в квартиру об этом не знали. Стало известно уже в процессе проживания. Но так как надо было где то проживать квартиру сразу не найдёшь,квартиросъёмщики оплачивают все её долги. Проживают, но недолго, но каждый месяц оплачивают всё как положено. Через десять месяцев уходят из этой квартиры. А через восемь месяцев ещё в процессе, хозяйка этой квартиры подаёт на квартиросъёмщиков в суд. Якобы что они ей обязаны оплатить ещё восемь месяцев, которых они уже не проживали в этой квартире. И суд выносит решения, чтобы квартиросъёмщики оплатили этой хозяйки этот долг, который она накопила уже сама. Были и свидетели и квитанции об оплате что квартиросъёмщики хозяйке ничего не должны. Но суд встал на сторону мошеннице. Куда и как можно обратиться, знают все что решения судьи не верно, все огорошены, но увы суд принял решения. Подскажите куда можно обратиться, в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам остается обжаловать судебное решение в апелляционном порядке. Также взыскивайте самостоятельно оплаченные коммунальные услуги, как неосновательное обогащение.

15.02.2018, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый День! Уточните ситуацию из описанного не понятно все-таки был у квартиросъемщиков договор аренды квартиры с хозяйкой заключен или нет?

15.02.2018, 12:31

Нет, договор заключён не был. Всё было в устном виде и по телефону. Ключи квартиросъёмщикам привезла подруга хозяйки.

15.02.2018, 21:19

Из изложенного Вами довольно странным представляется взыскание денежных средств в пользу собственника квартиры. Нужно смотреть судебное решение, чтобы давать конкретные советы. Обжалуйте в любом случае.

16.02.2018, 09:36