LSN Messenger
Евпатория, 15.02.2018, 14:13

Каково мое юридическое положение, если мой муж, взявший кредит до брака при прописке у своей мамы, не платит по нему уже третий месяц?

Вопрос №13873390 из г. Краснодар
опубликован 15.02.2018, 14:13
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если муж брал кредит до брака, прописан у своей мамы. Но сейчас не платит кредит уже третий месяц. Могут ли этот кредит как-то повесить на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут, это личное обязательство Вашего супруга. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

15.02.2018, 18:12

Здравствуйте, Светлана Николаевна! Долги мужа с Вас взыскать не могут, но в зависимости от обстоятельств, возможно обращение взыскания на долю Вашего мужа в общем имуществе - если такое есть.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

15.02.2018, 14:23

В если вдруг с ним что случится? Тогда могут на меня повесить?

15.02.2018, 14:28

Здравствуйте, Светлана Николаевна! В случае его смерти, если Вы вступите в права наследования, то примете его долги в размере не превышающем размер полученного наследства.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

15.02.2018, 14:31