Можно ли получить материнский капитал в случае наличия РВП и временного убежища супруги
Здравствуйте. Я гражданин Украины имею РВП сроком до 2020 года, жена временное убежище. Есть один ребёнок, сейчас родилась двойня. Положен ли нам материнский капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил! Для получения средств материнского капитала у матери должно быть российское гражданство.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Спасибо за полезный совет!