Кемерово, 15.02.2018, 15:39

Как оспорить доверенность в суде из-за подделки подписи и печати - ответчиком должен быть поверенный

Вопрос №13873859 из г. Кемерово
опубликован 15.02.2018, 15:39
Как в суде оспорить доверенность в силу её ничтожности в результате подлога: подпись доверителя и печать поддельные? Кто должен быть ответчиком, Поверенный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Рязанова Елена Петровна.

В вашей ситуации вам следует оспаривать доверенность в судебном порядке, ответчиком будет поверенный.

16.02.2018, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Для оспаривания в суде, нужно ознакомится с доверенность.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

15.02.2018, 15:46

Уважаемый Константин Андреевич, вопрос состоял о том, КАК оспорить доверенность, являющуюся подложной, как одностороннюю сделку в суде:

- подачей иска? Кто будет Ответчиком: Поверенный, совершивший подлог?

15.02.2018, 21:01

Оспорить доверенность, являющуюся подложной, как одностороннюю сделку, можно в суде

- подачей иска. Ст.166-167 ГК РФ. Ответчиком будет поверенный, совершивший подлог. Удачи.

15.02.2018, 21:05

Здравствуйте, Рязанова Елена Петровна.

В вашей ситуации вам следует оспаривать доверенность в судебном порядке, ответчиком будет поверенный.

16.02.2018, 19:22