Суд и поданный иск - подделка подписи и несоответствие фактам
Можно ли считать ПОДАННЫМ исковое заявление, где поверенные исказили факты, изложенные доверителем /доверитель был не согласен с текстом/. Заявление подписано не поверенным, не доверителем, но фамилией доверителя неизвестно чьей рукой /подделка подписи доверителя/. Суд не успел с этим разобраться, т.к. движение по делу было приостановлено из-за отсутствия уже оплаченной госпошлины. Считаю поверенных мошенниками, которые имитировали деятельность, не желая доводить до суда. МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ СЧИТАТЬ ЭТУ БУМАГУ ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ? Я ждала месяц, чтобы ошибка поверенного была исправлена, и забрала документы, но все же - до отведенного судом срока на исправление. Мне это важно. Мошенники утверждают, что иск они все-таки ПОДАВАЛИ. Еще в документах оказалась подложная доверенность с такой же поддельной подписью, как и в исковом заявлении /но заверенная поверенным/, и с неверными паспортными данными доверителя, и с другим, неизвестным, поверенным. И это при том, что существует настоящая, заверенная нотариусом доверенность. Спасибо.
Если вы этим представителям оплатили, но они ничего не сделали и не имели на это законных полномочий, то признаки мошенничества имеются.
Здравствуйте.
Да, по Определению суда
Исковое заявление было не приостановлено, а оставлено без движения, то есть оно еще не принято к производству и гражданское дело не заведено. Если это ваши представители, вы должны отозвать доверенность и поставить об этом в известность суд.
Доверенность была отозвана,, судью об этом не предупредила, но написала заявление о возврате документов. Известила представителей и через неделю взяла документы с определением судьи, что отдаются в связи с тем, что заявление не принято к производству из-за отсутствия госпошлины. Но в документах оказалась квитанция об оплате госпошлины. Непонятно когда и каким образом представители ее подсунули. Мне важно, можно ли это заявление с поддельной подписью считать ПОДАННЫМ заявлением, ведь фактически по нему не должно бы было рассматриваться дело.