В течение какого срока на работу поступает уведомление об отмене удержания зарплаты по исполнительному листу?
В течение какого срока на работу поступает уведомление об отмене удержания зарплаты по имполнительному листу?
Лучший ответ
Согласно ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве"
в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
В данной ситуации порекомендую Вам обратиться к приставу и получить на руки данное постановление, чтобы быстрее его передать работодателю, поскольку пристав может и не сразу после его вынесения направить всем заинтересованным лицам.
Спасибо, теперь все ясно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций