А если я оформлю ООО и деятельностью никакой заниматься не буду, а просто себя директором туда устрою
Знаю, что если оформлено ИП и даже если не заниматься деятельностью, то все равно около 16 тысяч в год нужно заплатить во все фонды. А если я оформлю ООО и деятельностью никакой заниматься не буду, а просто себя директором туда устрою, то сколько примерно за год мне во все фонды нужно будет платить? Большое спасибо!
Иван, если у Вас будет зарегистрировано юридическое лицо (ООО), оно будет находиться на общей системе налогообложения, и при этом хозяйственной деятельности вестись не будет, не будет имущества и не будет выплачиваться заработная плата, то ничего ни в фонды, ни в налоговую Вы платить будете не должны!
Добрый день.
Если у ООО в штате будет только один сотрудник (директор), то нужно будет уплатить страховые взносы с начисленной (отмечу - с начисленной, а не выплаченной заработной платы). Минимум зарплаты равен МРОТ.
Соответственно за год нужно будет оплатить:
НДФЛ - 13% x 12 мес x МРОТ = 0,13*12*4611 = 7193,16
ФСС - 2,9% x 12 мес x МРОТ = 0,002*12*4611 = 1436,62
ФФОМС - 3,1% x 12 мес x МРОТ = 0,031*12*4611 = 1715,29
ТФОМС - 2% x 12 мес x МРОТ = 0,02*12*4611 = 1106,64
ПФР - 26% x 12 мес x МРОТ = 0,02*12*4611 = 14386,32