Как эффективнее подать иск об уменьшении алиментов - свидетельство о рождении второго ребенка в браке или самостоятельное подача на алименты? Какой размер алиментов она может получить?

Бывшая жена мужа подала на алименты, как сделать лучше ему написать иск об уменьшении алиментов и предоставить свидетельство о рождении второго ребенка в нашем браке, или мне подать на алименты будучи в браке и сколько примерно она будет получать.
Лучший ответ

Добрый день.

Не понятно из вопроса, но очень важно! Что значит подала на алименты? Вынесен судебный приказ? Или Вы получили ее исковое заявление? Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Спасибо за понятный ответ!

Иск об уменьшении точно писать не надо. К сожалению, от государства справедливости ждать не приходится. Второй вариант более разумный, так как тут государству будет уже не отвертеться, почему одна женщина грабит больше другой.

Подавайте заявление в суд, на алименты, это очень муторно, но оно того стоит, я так же подавала, на двоих детей и на себя, так как ребенку не было трех лет. А подавала, потому что вся зарплата мужа уходила на алименты на первого ребенка. А у нас в браке двое детей тогда было. После суда она получала как за двоих, а я за троих. У мужа был долг и она получала 70%. А так на каждого ребенка по 25%.

Она просто позвонила и сказала что с 8 февраля уже идут алименты, никаких документов мы не получали.

Здравствуйте Юлия!

Теперь вы можете подать на алименты. Укажите на наличие брака и рождение детей в браке.

На содержание ребёнка от второго брака алименты будут назначены в размере 1/6 доли заработка родителя.