Продажа дома наследственного имущества - какие документы нужны и какие шаги предпринять
При жизни моя бабушка подарила дом своим детям (5 детей) из которых сейчас живы только двое. В права наследования трех умерших никто не вступал. Дарственная наверное была написана до 1996 года. Я сын одного из умерших. Подскажите пожалуйста как продать дом, какие мне нужно найти или оформить документы. Заранее огромное спасибо.
Надо сначала стать собственником, а потом продавать.
Вам нужно обратиться к нотариусу, открыть наследственное дело, получить правоустанавливающие документы и документы из БТИ(кадастровый паспорт, справка о стоимости на день смерти), потом оформить долю дома на себя и только после этого возможна продажа.