Камешково, 15.02.2018, 17:09

Фирма отказывается вернуть ключи квартиры после плохо выполненного ремонта - что делать?

Вопрос №13874340 из г. Ковров
опубликован 15.02.2018, 17:09
Заказал ремонт в санузле через фирму. Предоставил фирме ключи от квартиры для проведения работ. В этой квартире на данный момент я не проживаю. В результате фирма сделала ремонт некачественно и не доделала часть работ по смете в указанные сроки по договору. Я им написал претензию и попросил отдать ключи от квартиры. На что они ответили, что ключи от моей квартиры отдадут мне только после суда. Как мне забрать у фирмы ключи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть такой ответ то обращайтесь в суд с иском и кроме ключей требуйте неустойку за нарушение условий договора и возможно внесенные им деньги, брака в работе много?

15.02.2018, 17:12

По сантехнике брак, пластиковые панели в договоре прописаны голубые, а они обшили стены коричневыми, раковину не установили, у двери посадочные места разломали при монтаже петель и так всякие недоделки.

А по другому нельзя забрать свои ключи от квартиры, например через полицию? Уточните пожалуйста по конкретнее на этот вопрос? А если они что-то испортят и украдут?

15.02.2018, 17:19

По ключам - проще заменить замок чем бегать за ними, а по браку в ремонте и за нарушение сроков необходима претензия, подробнее написано Вам в личку.

15.02.2018, 17:30