Как оформить нотариально заверенную доверенность на бабушку, чтобы она представляла интересы ребенка в детском саду в другом городе?
Можно ли оформить доверенность на бабушку, чтобы она представляла интересы моего сына в детском саду у себя в городе, находясь в разных городах. Нотариально заверенную? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Эльвира, оформить доверенность на бабушку, чтобы она представляла интересы вашего сына в детском саду у себя в городе, находясь в разных городах, нотариально заверенную нельзя. Родительские права относятся к неотчуждаемым, их нельзя передавать даже бабушке. Для этого бабушке необходимо установить над ребенком опеку.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев
Жму руку, спасибо!