Требование о нотариально заверенной доверенности для бабушки и сестры в детском саду - правомерно или нет? Как правильно оформить простую доверенность без заверения?
В детском саду требуют нотариально заверенную доверенность на бабушку и сестру о том, что я доверяю забирать своего ребёнка. насколько это правомерно? Как я знаю, нет закона. Требующего подобное. Как правильно оформить простую доверенность. Не заверенную. Спасибо.
Лучший ответ
насколько это правомерно?
По-моему, вообще неправомерно.
Придумщики они, однако, в детском садике.
Я думаю это можно было сделать у директора детского сада.
Хотелось бы поподробней
Правомерно. законными представителями ребенка являются только его родители, а не бабушка, тем более не сестра.