Последствия неуплаты кредитов на протяжении двух лет после утраты работы
Добрый день, Михаил! Срок исковой давности-3 года с момента последнего фактического платежа или платежа по графику платежей. Частично гасить при длительной просрочке не имеет смысла-платите в никуда, тело кредита не гасится, гасят только штрафы, пени, проценты. Для вас лучше ждать, когда банк обратиься в суд, просить уменьшить штрафные санкции. Потом-писать заявление о рассрочке/ отсрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте, Михаил!
Это вам может грозить большими издержками. Банки обычно тянут до последнего а потом выставляют вам счет. Нужно взглянуть на ваши документы.
Несколько банков уже подали в суд Приставы арестовали все счета До недавнего времени с меня приставы высчитывали по 35 процентов Но в августе нас сократили и теперь я стаю на бирже как безработный Чего ждать от банков еще и что мне делать дальше?