Что грозит, если не платить кредит в банке ВТБ после потери работы?
Я взял кредит на пять лет в банке ВТБ общей суммой 300000 рублей когда работал платил более 2,5 лет потерял работу и перестал платить, вопрос: что мне грозит? Пожалуйста подскажите.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
что мне грозит?
-- Банк подаст в суд на взыскание долга и неустойки- больше ничего не грозит.