Как заставить супруга продать мне его долю дома через суд - общий ребенок, две доли и тяжелая ситуация

Вопрос №13874470 из г. Волгоград
опубликован 15.02.2018, 17:48

Покупали дом на 2 хозяев после заключили брак сейчас готовлюсь к разводу имеется 1 общий ребенок и 2 других на долевой с моей части дома. Супруг сильно выпивает поэтому находится в одном доме нам с детьми тяжело. Могу ли я через суд заставить его продать мне его часть денег. Ремонт и вся мебель куплена мной. Ему присудили алименты.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можно попытаться доказать незначительность его доли и невозможность совместного проживания, на основании чего принудительно выкупить его долю. Правда, обычно в судебной практике речь идет о долях от 1/4 и меньше, но, в целом, можно попробовать и так.

15.02.2018, 17:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А каким образом можно доказать что совместное проживание невозможно?

15.02.2018, 18:50

Это уже зависит от фактических обстоятельств, которые в каждом случае индивидуальны, и вырабатывать позицию по делу, соответственно, тоже нужно индивидуально.

15.02.2018, 18:52

Это возможно, если один из проживающих, например, болен открытой формой туберкулеза, возможны и другие причины. По данному вопросу, особенно в рамках бракоразводного процесса, советую обратиться к адвокату на личную консультацию в своем регионе.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

15.02.2018, 19:48