Принудительный развод и спор о долевой собственности - как выжить в ситуации, когда муж выгоняет из дома с двумя детьми и требует покупки ему квартиры?
Если есть доказательства трат в период брака на его часть дома, то можно половину взыскать с него. Также и он, вложенные в Вашу половину дома в период брака сможет взыскать с Вас, половину.
Поэтому оценить доказательства вложенных сумм и решить со взысканием.
Делить вам нечего, как понимаю. Доли уже определены.
Конечно, можно доли перераспределить, если доказать, что в период брака были значительные существенно увеличившие стоимость дома.
Но нужны чеки, договора, что именно на Ваш дом потрачены закупаемые материалы...
По вашей ситуации лучше очно встретиться с юристом и искать пути решения. Ситуация запутанная, многое зависит от наличия документов.
Ольга, Ваш спор возможно разрешить только в судебном порядке. При грамотном ведении дела возможно ему можно будет выплатить 33% от стоимости его доли и переоформить весь дом на Вас. Либо, взыскивать с него стоимость неотделимых улучшений, осуществленных за Ваш счет, но как Вам правильно заметили - нужны относимые и допустимые доказательства. Всего Вам доброго!