Кемерово, 15.02.2018, 17:36

Судебное письмо о долге за неиспользуемую связь - как защитить себя и решить проблему?

Вопрос №13874481 из г. Кемерово
опубликован 15.02.2018, 17:36
Здравствуйте, мне сегодня пришло судебное письмо, в котором указано что я должна деньги за связь (которой не пользуюсь уже больше года) позвонив туда: они сказали что якобы они мне предоставляли связь и деньги на сим карту (которой я не пользуюсь уже больше года) я говорю как вы могли оплачивать то чем я не пользуюсь!? они сказали что это мои проблемы пользуюсь или нет, что типо нужно было блокировать сим карту! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В смысле, тогда они должны мне предоставить какие то доказательства что оплачивали мою связь тогда! Почему то когда я ей пользовалась они мне не разу не предоставляли денег на связь, я все оплачивала сама!

15.02.2018, 17:48

Не должны они ничего доказывать. Есть единые условия предоставления услуг связи у оператора, есть условия тарифа и они одинаковы для всех абонентов. Вам предоставляли абонентский номер и возможность его использования.

15.02.2018, 17:49

Здравствуйте, в данном случае Вам ответили правильно: вы, приобретая сим-карту, согласились с условиями предоставления услуг, и возможность пользоваться ими Вам была предоставлена, а пользоваться ими или нет - это уже Ваше решение, абонентская плата подлежит взысканию в любом случае.

15.02.2018, 17:38

В смысле, тогда они должны мне предоставить какие то доказательства что оплачивали мою связь тогда! Почему то когда я ей пользовалась они мне не разу не предоставляли денег на связь, я все оплачивала сама!

15.02.2018, 17:48

Не должны они ничего доказывать. Есть единые условия предоставления услуг связи у оператора, есть условия тарифа и они одинаковы для всех абонентов. Вам предоставляли абонентский номер и возможность его использования.

15.02.2018, 17:49