Барнаул, 15.02.2018, 17:58

Влияет ли удержание 50% заработной платы по исполнительному листу на риск ареста и продажи моей квартиры?

Вопрос №13874599 из г. Барнаул
опубликован 15.02.2018, 17:58
Если у меня по исполнительному листу работодатель удерживает 50% от заработной платы в счет погашения, может ли судебный пристав арестовать и продать не единственную квартиру находящуюся в моей собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, в случае соразмерности обязательств по исполнительному производству и стоимости арестованного имущества. Более корректный ответ возможен после уточнения деталей.

16.02.2018, 06:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если долг по исполнительному производству 130 тысяч, сейчас уже меньше. Работодатель ежемесячно по исполнительному листу отчисляет 10.000. В таком случае может пристав арестовать и продать не единственное жилье?

17.02.2018, 10:09

Нет не может, единственное жильё обладает мораторием от обращения на него взыскания если задолженность не связана с ипотекой, а квартира не является её предметом.

17.02.2018, 10:48

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034