«Судебный пристав может удерживать 50% заработной платы для погашения долга в размере 200000 рублей при выплате 3000 рублей ежемесячно при заработной плате в размере 30000 рублей»
Может ли судебный пристав удерживать 50% заработной платы (есть исполнительный лист) в счет погашения долга, при условиях:
1) Я добровольно выплачиваю долг по этому исполнительному листу.
2) Долг состовляет 200000
3) Выплачиваю 3000 р. ежемесячно
4) Заработная плата составляет 30000 р.
Судебный пристав имеет полное право удерживать с вашей заработной платы 50 %. Статья 69 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте, Иван Сергеевич. В соответствии с законом об исполнительном производстве судебный пристав в праве обратить взыскание на 50% вашей заработной платы. Данный вопрос решается только с судебным приставом. Всего доброго.