Жена подает новый иск на возмещение представительских расходов - что делать?

6 месяцев назад жена подала иск на признание за ней 1/2 дома, я не возрожал так как при разводе ей по закону положено. Судом за ней была закреплена 1/2 дома а мне как ответчику пришлось оплатить госпошлину. Теперь спустя 6 месяцев, она подает новый иск на 77000 р за услуги представителя. Договор у них составлен следующим образом 30000 р-при заключении дог. 15000-след. Месяц 15000-след. Месяц 17000-след. Месяц. Нет приложения за какие работы производились оплаты. Эти деньги она оплатила в период от подачи заявления до решения суда. Получается сейчас мне присудят оплатить представительские расходы, а еще через 5 или 6 месяцев, если она по ихнему договору дальше плотит, она снова подаст иск о возмещении расходов и так до бесконечности. Если предположить что у нее на фирме знакомые то при откате даже на половину получается неплохой зарабаток. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Сергей Петрович! Выход только один: обратиться с документами к опытному юристу очно или дистанционно по электронной почте. Первое намного дороже. Но бесплатно работают по делам только "мошенники". Бесплатно можно ответить лишь на корректно поставленный вопрос в рубрике "вопрос-ответ". У Вас же ситуация, требующая изучения минимум двух документов: решения суда о разделе дома и текста нового искового заявления. Очное обращение Вам обойдётся вминимум 35 тыс. рублей (20 т.р. - изучение правовой ситуации + 15 т.р. - составление возражения на иск (отзыва). Дистанционно - как договоритесь.

Удачи!

Добрый день! В данном случае суд присуждает затраты на юридические услуги исходя из соразмерности о объёма выполненной работы. Исходя из практики возможно присуждение 20-30 т. руб. по такого рода делам.